Брауновский университет

КФУ будет заниматься исследованиями в области терапии онкологических заболеваний

02.12.2014

Поможет КФУ в этом Университет Томаса Джефферсона (США), в частности, директор Онкологического центра Синдни Киммеля Ричард Дж. Пестелл. Меморандум о взаимопонимании между вузами был подписан на встрече с ректором КФУ Ильшатом Гафуровым 26 ноября.

Подписи под текстом документа поставили Ильшат Гафуров, Ричард Дж. Пестелл и директор Института фундаментальной медицины и биологии Андрей Киясов.

В меморандуме отражены основные пункты программ взаимного обмена преподавателями, студентами, академическим материалом между университетами, а также предложения по проведению совместных научных исследований.

Ричард Дж. Пестелл, работы которого внесли огромный вклад в понимание регуляции клеточного цикла и отклонений, приводящих к образованию раковых клеток, проведет в КФУ консультации по созданию открытой лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области терапии онкологических заболеваний.

Профессор также примет участие в Международном семинаре Биомедицина, Биоэкономика и Экология" и прочтет лекции по теме своих исследований.

Для справки. Ричард Дж. Пестелл - доктор медицины, доктор философии, директор Онкологического центра Сидни Киммеля, заведующий кафедрой онкологической биологии, содиректор онкологических программ в больнице при Университете имени Томаса Джефферсона (Филадельфия, Пенсильвания). Ричард Пестелл является автором 550 публикаций и относится к высокоцитируемым авторам (свыше 38000 цитирований) с индексом Хирша - 90.

Источник информации: Наталья Дорошкевич, Пресс-центр КФУ