Уфимский государственный авиационный технический университет

50 лучших университетских городов мира

01.12.2014

Известная британская компания Quacquarelli Symonds составила рейтинг 50 лучших городов в мире для студентов

"Американские Афины" занимают шестую строчку Единственный американский город в топ-10 - Бостон, который разместился на шестой строчке. В США Бостон называют "Американскими Афинами", поскольку там, кроме всемирно известных Гарварда и Массачусетского технологического университета, находятся еще пять топовых университетов мира. Не удивительно, что Бостон активно привлекает работодателей, которые борются за лучших выпускников. Единственным соперником в этом аспекте для Бостона может быть разве что Лондон. Да, стоимость обучения в США превышает 000 на год, но бостонские университеты предлагают широкую финансовую помощь, поэтому обучение там является на самом деле более доступным, чем кажется на первый взгляд. Читайте также: Украинцам предлагают бесплатно получать второе образование.

Источник: http://www.mignews.com/