Мидделбери Колледж

Летняя программа им. Егора Гайдара для молодых лидеров в области экономики

07.11.2014

Летняя программа им. Егора Гайдара - это образовательный проект, осуществляемый при поддержке Фонда Егора Гайдара, который реализуется на базе университета Пардью штата Индиана, США. Данная программа предоставляет возможность студентам 3-5 курсов российских университетов пройти обучение и стажировку в США по направлению "Экономика и предпринимательство", приобрести новые знания и практический опыт, необходимый для эффективного формирования и развития рыночной экономики.

Программа осуществляется с 2011 года. Участниками программы становились студенты из Пермского края и Саратовской области, Республики Карелия, Краснодарского края, Ростовской и Самарской областей, Республики Татарстан, Новосибирской и Томской областей. В 2014-2015 гг. к участию в программе приглашаются студенты вузов Республики Башкортостан, Пензенской, Тамбовской и Тюменской областей.

10 новых участников отбираются по результатам двух конкурсных этапов специально организованной экспертной комиссией, состоящей из американских и российских специалистов в области экономики и предпринимательства. Участниками программы могут стать активные молодые люди, которые имеют ярко выраженный лидерский и предпринимательский потенциал, стремятся реализоваться в своей профессии в России.

Программа стажировки YGSLP рассчитана на 4 недели и проходит в июле-августе.Образовательный курс включает в себя обучение теоретическим основам предпринимательства и разработку каждым участником собственного бизнес-проекта в области высоких технологий и инноваций.

Источник: http://pstu.ru/intresting/2014/10/29/3317/