Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Мастер-классы от известного тренера по разговорному американскому английскому языку Фила Джонса (Philochko)

24.10.2014

Актёр, всемирно известный YouTube'р и тренер по разговорному американскому английскому языку Фил Джонс (известный под псевдонимом Philochko) вновь приезжает в Челябинск, чтобы провести мастер-классы. Организаторами втречи выступили студенты ЮУрГУ Всеволод Ганин и Максим Маслов.

Фил Джонс в ходе своей актёрской карьеры начал выкладывать ролики о своей жизни на YouTube. И в один момент его русскоговорящие друзья попросили его перевести типичные русские выражения на английский. После чего он записал несколько роликов об особенности бытовой речи в США, в том числе переводил основные американские идиомы на русский, и даже записал несколько забавных уроков уличной речи в образе девушки из "цветного квартала" Бруклина. Его видеоуроки стали настолько популярны, что Фил уже который год колесит по России и проводит свои мастер-классы. Он уже посетил Москву, Грозный, Екатеринбург, Тюмень, Краснодар, Самару, а теперь уже во второй раз приезжает в Челябинск.

Главная черта занятий в том, что на них есть шанс получить знания, которым не научат ни в школе, ни в университете: какие выражения уместны для употребления в различных ситуациях, как правильно подобрать разговорные английские аналоги к русским выражениям. Основной девиз занятий с Филочко - Laugh While Learning ("Смейся, пока учишься"): Фил обладает чудесным чувством юмора и знает, что делать, чтобы на его "парах" никто не уснул.

В свой первый визит в Челябинск Филочко рассказывал о бизнес-английском и особенностях жизни в Америке. Несколько человек после мастер-классов уже посетили США и поделились своими впечатлениями. "Занятия Фила мне очень понравились, ведь всё, что он рассказывал, пригодилось мне в моей поездке в США, - говорит Николай. - Мои американские друзья удивлялись, откуда я знаю столько тонкостей языка и сленга, ведь это мой первый визит туда".

В обновленной программе мастер-классов Фил Джонс расскажет об основных ошибках в произношении, в игровой форме научит американскому сленгу, объяснит, в чем разница между британским и американским английским. А в конце занятий Фил даже преподаст урок дебатов на английском языке!

Мастер-классы подойдут челябинцам, владеющим английским языком даже на базовом уровне. Они состоятся 27-30 октября в арт-кафе "Мам, мне ко второй" по адресу: пр. Ленина, 80.
Занятия ведутся в двух группах: с 17:30 до 19:00 и с 19:15 до 20:45. Предварительная запись обязательна!

Контакты: Всеволод Ганин +7 (919) 116-05-82, Максим Маслов +7 (963) 078-70-92.

Источник: http://www.susu.ac.ru