Череповецкий государственный университет

Примем участие в Конференции и Форуме Американского общества инженерного образования ASEE-2015, июнь 2015

07.10.2014

Уважаемые коллеги! Присоединяйтесь к нам для участия в 4-м Ежегодном Международном Форуме ASEE (Американского общества инженерного образования) и в Ежегодной Конференции ASEE-2015, которые пройдут в г. Сиэтл, штат Вашингтон, с 14 июня 2015 года.

России было предоставлено право проведения одного из трех пленарных заседаний Международного Форума в рамках ежегодной конференции Американского общества по инженерному образованию в июне 2015 г. в Сиэтле. Проведет его Российский Фонд Инженерной педагогики, являющийся одним из ведущих партнеров Форума.

Представители КНИТУ являются активными членами Фонда, планируется их участие с докладами на пленарном заседании Форума.

Тема Форума и Конференции ASEE - Непрерывное образование для инженеров - глобальные перспективы в ответ на продолжающуюся глобализацию современной инженерной практики и необходимость обучения на всех стадиях.

Приглашаем коллег из КНИТУ подать свои материалы и принять участие в Форуме и Конференции ASEE!

Важные даты

• До 19 октября - подача материалов на Конференцию ASEE на сайт (публикуются в Scopus, 50 секций)
  • 1 октября 2014 - 23 января 2015 - подача рецензированных докладов по теме международного инженерного образования на Форум ASEE
  • 6 января - 2 марта 2015 года - регистрация участия в мероприятии

Сайт Форума www.asee.org/internationalforum

Сайт Конференции http://www.asee.org/conferences-and-events/conferences/annual-conference/2015

Последний срок подачи аннотаций на конференцию - 19 октября 2014 (Подробная инструкция здесь. Рекомендации по написанию аннотаций здесь), аннотаций на форум - 23 января 2015 года.

Цель Международного Форума - собрать со всего мира профессионалов инженерии как в области образования, так и производства,реализующих новейшие инициативы в инженерном образовании и способных поделиться информацией об эффективных моделях, опыте и лучших практиках (инициативы, проекты, исследования, тренды, программы и сотрудничество в сфере инженерного образования).

Особый интерес приобретает инженерное образование с участием представителей не менее двух национальностей и то, как строится, управляется и оценивается международное сотрудничество.

Общества - партнёры ASEE в 2015 году

Индийско-американское сотрудничество инженерного образования (IUCEE)

Международная ассоциация непрерывного инженерного образования (IACEE)

Российский Фонд Инженерной педагогики