Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации

Эксперты США расскажут о городской экологии

19.09.2014

23 сентября ЮУрГУ посетят эксперты США в области городского лесного хозяйства и устойчивого развития городских территорий, представители организаций Tree Pittsburg и Urban Forest Manager at Davey Resource Group - Даниэла Крамрин, Мэттью Эрб и Джо Грегори.

Визит поддержан Генеральным консульством США в Екатеринбурге и проводится в рамках программы культурного обмена. Эксперты проведут лекцию "Зелёные" города: мастер-план зелёных насаждений г. Питтсбург" для студентов и преподавателей архитектурного и архитектурно-строительного факультетов, кафедр экологии и природопльзования, экономики, управления и инвестиций и других.

Начало в 14:00 в Конференц-зале УК "Сигма" (пр. Ленина, 78 б)

Краткая информация об экспертах:

Мэттью Эрб - директор Tree Pittsburg. Является Сертифицированным арбористом ISA и был первым муниципальным специалистом ISA в Пенсильвании. В 2009 мэр города Люк Рэвенсталь назначил его в Комиссию тенистых деревьев Питтсбурга. После разработки Мастер-плана зелёных насаждений Питтсбурга в 2012, занимается стратегиями его внедрения. Состоит в совете директоров Пенсильвании в отделе международного общества лесоводства округа Делавэр. В 2013 избран вице-президентом Пенсильванского городского Совета по Лесоводству. Как координатор и менеджер проекта Pittsburg Urban Forest Master Plan, он поделится опытом и уникальными стратегиями создания и осуществления Мастер-плана зелёных насаждений.

Даниэла Крамрин - исполнительный директор общества Tree Pittsburg. В дополнение к основной работе она является лидером Объединения Городской Экологии, где помимо консультирования в области "умного" развития территорий проводила такие проекты, как MERGE: Методы по привлечению жителей города к проблемам окружающей среды, "Зелёный форум", а также и первую конференцию Three Rivers Bioneers. До вступления в общество Tree Pittsburg в 2007 Даниэла Крамрин была Председателем Совета и исполнительным директором организации Allegheny Clean Ways, созданной для борьбы с незаконным захоронением радиоактивных отходов и выбросом мусора в округе Аллегэни. Даниэла недавно была названа лучшим экологическим лидером в штате Пенсильвания и в 2011 была избрана в совет директоров Alliance for Community Trees - единственной национальной организации, которая работает с городскими лесоводами. Даниэла расскажет об особенностях диалога власти, бизнеса и общества по вопросам экологического управления.

Джо Грегори - руководитель Urban Forest Manager at Davey Resource Group - лидер в области экологического консультирования и "умного" планирования и развития территорий. Он поделится опытом планирования, развития и управления городским парковым хозяйством.

Источник: http://www.susu.ac.ru