Северо-западный университет

В ЮУрГУ состоится встреча с американской делегацией из университета Кларка

22.08.2014

С 2011 года в Южно-Уральском государственном университете совместно с Университетом Кларка (США) реализуются магистерские программы двойных дипломов по различным направлениям. На данный момент это специальность "Менеджмент", которая включает в себя специализации "Управление в сфере информационных технологий" и "Маркетинговые коммуникации", а также специальность "Управление персоналом".

За период существования программы в Челябинске состоялось четыре выпуска магистров - два в России и два в США. С каждым годом интерес к обучению в российско-американской магистратуре растет.

В рамках текущего осеннего набора на программу 22 августа 2014 года в Южно-Уральский государственный университет прибывает руководство совместной магистратуры из университета Кларка. В ходе визита состоится знакомство с новыми российскими магистрантами, а также совещания по рабочим вопросам.

Преимущества совместной российско-американской программы:

• обучение ориентировано на методы и стиль работы международных компаний;
  • преподавание дисциплин осуществляется ведущими специалистами из России и США;
  • расписание учебных занятий ориентировано на вечернее время (3-4 раза в неделю), что позволяет обучаться по данной программе без отрыва от основной работы и учебы;
  • обучение в России проходит с интенсивным изучением английского языка.

По окончании всего курса обучения слушатели совместной российско-американской магистерской программы получают два диплома магистра: Южно-Уральского государственного университета и Университета Кларка (США).

Источник: http://www.susu.ac.ru/