Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики

Продолжается набор на совместную магистерскую программу ЮУрГУ и университета Кларка

07.08.2014

С 2011 года в Южно-Уральском государственном университете совместно с Университетом Кларка (США) реализуются магистерские программы по различным направлениям. На данный момент это специальность "Менеджмент", которая включает в себя специализации "Управление в сфере информационных технологий" и "Маркетинговые коммуникации", а также специальность "Управление персоналом".

Обучение на совместной российско-американской программе предоставляет студентам-магистрам уникальную возможность получить международное образование высокого уровня. Программа рассчитана на два года. Первый год студенты обучаются в ЮУрГУ. Затем они проходят обучение непосредственно в Университете Кларка. "В США наши студенты обучаются 1 или 2 семестра по выбору, - объясняет Ольга Дьяченко, специалист института международного образования ЮУрГУ. - После обучения в течение одного семестра они возвращаются в Россию и продолжают работать по специальности здесь, имея на руках диплом международного образца. Те же, кто остается в Америке на два семестра, получают возможность пройти профессиональную стажировку в американской компании в течение года и, таким образом, продвинуться по карьерной лестнице. Как показывает практика последних лет, студенты ЮУрГУ нередко остаются работать за границей".

Преимущества совместной российско-американской программы:

• обучение ориентировано на методы и стиль работы международных компаний;
  • преподавание дисциплин осуществляется ведущими специалистами из России и США;
  • расписание учебных занятий ориентировано на вечернее время (3-4 раза в неделю), что позволяет обучаться по данной программе без отрыва от основной работы и учебы;
  • обучение в России проходит с интенсивным изучением английского языка.

По окончании всего курса обучения слушатели совместной российско-американской магистерской программы получают два диплома магистра: Южно-Уральского государственного университета и Университета Кларка (США).

В этом году на обучение, которое начнется в сентябре, уже набрано 20 человек. До 20 августа 2014 года принимаются документы во втором потоке. Не упустите свой шанс сделать карьеру на международном уровне!

Также стоит отметить, что сотрудничество ЮУрГУ с университетом Кларка расширяется. За период существования программы в Челябинске обучение закончили более 60 человек: состоялось четыре выпуска магистров - два в России и два в США. С каждым годом интерес к обучению в российско-американской магистратуре растет. В рамках текущего осеннего набора на программу 22 августа в Южно-Уральский государственный университет прибывает руководство совместной магистратуры из университета Кларка. В ходе визита состоится знакомство с новыми российскими магистрантами, а также совещания по рабочим вопросам.

Дополнительную информацию об обучении в совместной магистратуре вы можете найти на официальном сайте университета Кларка, сайте Института международного образования и в сообществе образовательной программы "ВКонтакте".

Источник: ЮУрГУ