Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

27 28 29 30

Студенты обсуждали проблемы защиты окружающей среды с преподавателем из США Радхакришнан Шивани

23.06.2014

В течение весеннего семестра на практических занятиях по английскому языку у преподавателя из США Радхакришнан Шивани студенты разбирались в способах сохранения популяций редких животных, готовили презентации и дискутировали по проблеме защиты окружающей среды.

Цикл занятий содержал не только практические занятия в аудитории, а также были выездные мероприятия, в организации которых носителю языка помогала преподаватель кафедры МКП Татьяна Югай. Студенты практиковались  в роли гидов-переводчиков на территории сафари-парка в с. Шкотово.

Не будет лишним отметить, что выездное занятие на свежем воздухе и прекрасная погода кроме приятных впечатлений способствует закреплению пройденного в течение семестра материала, за что преподаватель из США Шивани Радхакришнан особенно благодарна кафедре межкультурных коммуникаций и переводоведения.

- Я хочу поблагодарить кафедру МКП за такую чудесную поездку. Это дало мне возможность еще лучше узнать ребят и отлично пообщаться с ними на английском языке, - поделилась впечатлениями Шивани.

Татьяна Югай подчеркнула, что в обучении английскому языку, как и в любой другой дисциплине, не много универсальных методов, которые всегда обеспечивали бы высокую мотивацию студентов и поощряли их на дополнительные усилия. - Но активное общение на изучаемом языке и практика с носителем языка, всегда интересны студентам.

Студентка группы БМО1001 Ломакина Виктория добавила - Подобный опыт - это уникальная возможность проверить свои навыки владения языком. А то, что это можно сделать не в аудитории, а в неформальной обстановке дает ещё большие возможности в практике языка.

Источник: http://ifl.vvsu.ru/