Суортмор колледж

Студенты из Огайо получили сертификаты Института русского языка и культуры МГУ

03.06.2014

Студенты университета Bowling Green из американского штата Огайо получили сертификаты Института русского языка и культуры МГУ.

В течение двух недель американские студенты обучались по разработанной в ИРЯиК программе "2 города - 2 университета". Программа предусматривает изучение языка через погружение в русскую культуру. Каждый урок включает в себя не только занятие в аудитории, но и внеаудиторную часть: экскурсии, знакомство с носителями языка, практическое освоение коммуникативных тактик.

Почти 10 лет назад эта программа была создана преподавателями ИРЯиК совместно с коллегами из Института русского языка и культуры Санкт-Петербургского государственного университета, где американцы продолжат обучение после окончания московской части программы.

Раньше в ней участвовали в основном студенты из японских университетов, но в последние годы она становится популярной и в других странах. Профессор университета Bowling Green Тимоти Погачар уже третий год привозит своих студентов в Москву для участия в программе. "Благодаря этой программе студенты узнают удивительно много за такой короткий срок", - объяснил свой выбор профессор.

Источник: russkiymir.ru