1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Студенты совместной российско-американской магистратуры ЮУрГУ и Университета Кларка защищают выпускной проект Capstone

03.06.2014

Как известно, наш университет тесно сотрудничает с университетом Кларка (США). Он расположен в г. Вустер штата Массачусетс. ЮУрГУ и ClarkUniversityсотрудничают уже более трех лет, и за это время провели пять наборов на магистерские программы, четыре выпуска студентов: два в России и два в США. Обучение на программе длится 5 семестров по 14 недель, есть возможность два семестра обучаться в США непосредственно в университете Кларка. Это незабываемое и очень интересное обучение. В настоящее время студенты проходят собеседования в Консульстве США в г. Екатеринбурге, ведь совсем скоро начнется летний семестр обучения в Кларке!

По окончании обучения у магистрантов проходит защита выпускных проектных работ Capstone. Capstone- научная и в тоже время практико-ориентированная работа под руководством преподавателей, специализирующихся в конкретной области. Защита выпускных проектов проходит во время Capstone-конференции при участии профессоров Университета Кларка.

Студенты, которые обучались в США в течение двух семестров, защищают Capstoneв  университете Кларка, а те студенты, которое обучались там только один семестр, защищаю выпускные проекты в ЮУрГУ.

На этой неделе две группы магистрантов будут представлять к защите свои выпускные работы, осталось совсем немного времени.

Желаем студентам творчества, музы в последние вечера создания презентации и написания текста речи. Все пройдет отлично! День Х - пятница, 6ое июня. Начало в 19.00 в УК "Сигма".

Подробнее об обучении в совместной магистратуре ЮУрГУ и Университета Кларка Вы можете узнать в Институте международного образования ЮУрГУ.

Источник: ЮУрГУ