Российский университет дружбы народов

С американского "Подиума" - во ВГУЭС на Неделю моды Pacific Style Week

27.05.2014

Звездный гость Недели моды Pacific Style Week - американский дизайнер-модельер Мила Германовски. Многие знают Милу по знаменитому на весь мир проекту "Подиум. Седьмой сезон", хотя широкую известность она получила задолго до этого, работая художником по костюмам на Голливудских холмах: на съемочных площадках картин "Части тела", "Остин Пауэрс: Голдмембер", "Из тринадцати в тридцать" и других.

На церемонии открытия Недели моды Pacific Style Week Мила порадовала поклонников моды лучшими работами из своих коллекций. После показа Германовски встретилась со студентами кафедры сервисных технологий ВГУЭС и поделилась секретами своего успеха.

Дизайнер-модельер из выпускницы Школы Дизайна в Род-Айленде (США) выросла до обладательницы собственного бренда. И именно о том, как из любимого дела сделать прибыльный бизнес, решила рассказать Германовски.

По мнению Милы, дизайнеру необходимо выйти из своего "изолированного" творческого пространства и учиться продавать, то, что он делает. Выбрать свою целевую аудиторию, создать собственный логотип, торговую марку, промо-сайт, найти заказчиков и швейные лаборатории, изготовить образцы и буклеты, рассчитать стоимость работ - путь до собственного бренда нелегок и требует много затрат, как временных, так и финансовых.

Мила Германовски, по ее собственному признанию, очень много работает и выпускает несколько коллекций в год:

- Я выпускаю две коллекции в год - весенне-летнего и осенне-зимнего периода. Это много для одного дизайнера. Я едва успеваю выпустить одну коллекцию, как уже пора готовить новую.

Зав. кафедрой сервисных технологий ВГУЭС Инна Клочко пригласила Милу в следующем году стать членом профессионального жюри на XXII конкурсе молодых дизайнеров "Пигмалион". Германовски обещала посмотреть свой график работы и подумать над предложением.

В заключение дизайнер ответила на многочисленные вопросы молодых дизайнеров и дала много дельных советов и рекомендаций. На вопрос "Есть ли во Владивостоке мода?", она ответила:

- Исходя из того, что успела посмотреть, во Владивостоке много людей, которые хотят выразить себя с помощью одежды и любят моду. Но так происходит в любом городе: одним мода очень важна, а другим безразлична.

Источник: http://www.vvsu.ru