Калифорнийский университет в Беркли

Коллеги из США и России обсудили возможности изучения русского языка во ВГУЭС

22.05.2014

Преподаватель Гавайского университета Анастасия Костецкая посетила ВГУЭС для изучения перспектив обучения американских студентов русскому языку и русской культуре.

Ассистент профессора из США встретилась с руководством Института иностранных языков и кафедры русского языка ИИЯ ВГУЭС.

Зав. кафедрой русского языка, кандидат филологических наук Юлия Коновалова рассказала своей американской коллеге о системе обучения иностранцев русскому языку, познакомила с программами и формами обучения. Преподаватели кафедры обменялись с гостьей опытом преподавания русского языка как иностранного, рассказали о достижениях и успехах своих студентов.

Анастасия Костецкая поделилась своими впечатлениями о нашем университете:

- Я пообщалась с преподавателями и побывала на их занятиях. Здесь прекрасные условия для учебы: отличные лингафонные кабинеты, современные интересные методики преподавания. Когда я поговорила со студентами, то поняла, почему сюда приезжает молодежь из разных стран. Китайские студенты-лингвисты провели для меня на русском языке экскурсию по кампусу, который весьма меня впечатлил. Похоже, наши студенты не только смогут получить здесь хорошие знания, но и попадут в очень комфортную и доброжелательную среду. Обязательно расскажу им о возможностях обучения во ВГУЭС.

Источник: ВГУЭС