Российский Государственный Гуманитарный Университет

27 28 29 30

Между КНИТУ и Broward College (США) подписано соглашение о сотрудничестве по программам двойных дипломов

25.03.2014

24 марта КНИТУ принимал делегацию Бровард-колледжа, США (Broward College, USA), в которую вошли директор программы Фулбрайта в России Джоел Эриксон, Президент Бровард-колледжа Дэвид Армстронг, вице-президент Бровард-колледжа по международному сотрудничеству Дэвид Мур и профессор химии Бровард-колледжа Борис Герчик. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между КНИТУ и Бровард-колледжем в сфере среднего профессионального образования. В этот же день делегация колледжа посетила лицей КНИТУ для одаренных детей с углубленным изучением химии имени академика П.А.Кирпичникова.

Подписание соглашения о сотрудничестве между КНИТУ и Бровард-колледжем произошло при поддержке программы Фулбрайта в России. По словам директора программы Джоела Эриксона, программа сотрудничества КНИТУ и Бровард-колледжа уникальна, поскольку является первой в России подобной программой, позволяющей получить среднее образование параллельно в России и США.

Источник: КНИТУ