Пенсильванский университет

Дипломаты рассказали студентам Академии о работе посольства США

20.03.2014

В Президентской Академии состоялось мероприятие Executive Thursday International Business Relations & Business Development. В проекте приняли участие представители посольства США в России, а также более 60 студентов и выпускников совместных программ ЕМВА, MBA и CIPD IHRM Masters Международного института "Московская школа социальных и экономических наук" РАНХиГС и Kingston University.

Говард Соломон, министр-советник по политическим вопросам в посольстве США, открыл вечер с рассказа о деятельности дипмиссии в современных условиях. Соломон подчеркнул взаимосвязь политических решений и бизнеса и отметил: "Хотя Соединенные Штаты придерживались политики не увязывания решений невзаимосвязанных вопросов, тем не менее развитие политических событий может оказать влияние на экономические отношения".

Заместитель министра-советника по экономике, начальник секции торговли и инвестиций в экономическом отделе посольства США Ребекка Нефф рассказала о деятельности по поддержке инноваций, улучшению инвестиционного климата в обоих направлениях. "Каждый американский бизнесмен, приезжавший в Россию, покидал ее с более оптимистичным мнением о стране", - заявила Нефф.

Студенты и выпускники разработали идеи по улучшению общественных отношений и представили их гостям на обсуждение. Отдельную дискуссию вызвал вопрос о будущем посольств и их необходимости в период глобализации.

Директор Международного института МШСЭН Маргарита Перепелица в своем выступлении отметила: "Формат Executive Thursdays - это уникальный подход к реализации обучения на программах Executive MBA. Основная ценность - в возможности для студентов и выпускников встречаться каждый месяц по четвергам с яркими представителями экономической и политической элиты, делиться новыми идеями, а главное - узнать о самых актуальных тенденциях в разных областях экономики, политики и бизнеса".

Executive Thursdays РАНХиГС/Kingston будут проходить на регулярной основе и предоставят возможность студентам и выпускникам встретиться с представителями экономической и политической элиты, а также поделиться своими идеями развития бизнеса и обсудить их с гостями.

Совместные программы MBA/EMBA Международного института МШСЭН и Kingston University London работают на российском рынке с 1998 г. За это время на программах обучилось более 1000 российских и зарубежных топ-менеджеров, 12 выпускников вошли в рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров" за 2013 г.

Источник: http://www.ranepa.ru/news/item/3164-executive-thursday.html