27 28 29 30

Прием заявок от журналистов и блогеров для участия в программе Media Dialog 2014

05.02.2014

Цели и описание программы:
Программа призвана познакомить участников с разнообразием средств массовой информации США, предоставить возможность однодневной профессиональной практики и участия в международной конференции по социальным медиа.

Программа предусматривает посещение городов Вашингтон и Детройт, работу с экспертами Джорджтаунского университета, прохождение профессиональной однодневной практики в редакциях таких медиа, как The New York Times, The Washington Post, NPR, Foreign Policy иThe Atlantic, и участие в конференции Netroots Nation Conference. Запланирована также и культурная программа.

Участниками программы могут стать граждане РФ, соответствующие требованиям, указанным ниже.

Даты программы:
Вылет из России в США - 12.07.2014
Вылет из США в Россию - 20.07.2014

Требования к кандидатам:
- Возраст: 25 - 40 лет
- Свободное владение английским языком
- Опыт работы в СМИ (электронные медиа, печать, радио или телевидение)
- Значительное количество публикаций (не менее 40) в социальных медиа

Предпочтение будет отдаваться кандидатам, которые еще не посещали США, а также кандидатам, представляющим региональные СМИ. Всего в программе примут участие 10 человек, прошедших конкурсный отбор.

Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников в США, берет на себя принимающая сторона.

Что необходимо сделать, чтобы стать участником программы:

1. Написать заявку в свободной форме, раскрыв следующие аспекты:

- Описать свой профессиональный опыт в медиаиндустрии.

- Почему Вы хотели бы участвовать в данной программе?

- Как Вы планируете использовать полученный опыт по возвращению в свою редакцию?

1. Предоставить рекомендацию от человека, который хорошо знаком с Вашей профессиональной или общественной деятельностью.

1. Прислать краткую презентацию своего медиапроекта, СМИ, блога или портфолио публикаций.

1. Все документы желательно предоставлять на английском языке (исключение - рекомендация).

1. Выслать данные документы на адрес mediadialog2014@gmail.com в срок до 2 марта 2014 года.

По результатам конкурса среди полученных заявок будут выбраны полуфиналисты, с которыми будет проведено телефонное собеседование в период с 24 по 30 марта 2014.

10 финалистов, участников программы в 2014 году, будут определены не позднее 25 апреля 2014 года.

Финалистам будет оказана поддержка в получении визы в США, однако участники программы самостоятельно несут ответственность и расходы, связанные с получением визы в США.

Организаторы программы:

The American Council of Young Political Leaders (ACYPL) - Американский совет молодых политических лидеров - одна из первых неправительственных организаций, основанная в 1966 году, призвана познакомить американскую политическую элиту разных стран с устройством и культурой США. Обменные программы с СССР начались в 1971 году и продолжаются по сегодняшний день.

Молодежная Общественная Палата (МОП) - это негосударственная общественная организация, призванная объединить молодежных лидеров в возрасте от 18 до 35 лет, представляющих различные сегменты гражданского общества. МОП выступает площадкой для диалога и сотрудничества носителей различных мнений и идеологий.

Email для вопросов: mediadialog2014@gmail.com

Источник: http://www.kantiana.ru