Уральский государственный университет имени А. М. Горького

Педагоги из США проведут бесплатный семинар для башкирских коллег

12.12.2013

В пятницу, 13 декабря, в Уфе состоится российско-американский научно-практический семинар педагогов английского языка, в котором примут участие учителя и преподаватели, работающие в образовательных учреждениях различного уровня подготовки.

Педагоги из США, работающие в Американо-башкирском интерколледже, проведут на безвозмездной основе серию лекций и педагогических мастерских по преподаванию английского языка и страноведения США, российско-американо-британским межкультурным контактам, мастерские по инновационным методам преподавания английского языка на всех уровнях обучения с применением информационных технологий.

Как сообщили в отделе международных образовательных связей Американо-башкирского интерколледжа, также зарубежные педагоги расскажут о современных системах образования в США и об особенностях американского и британского школьного образования.

Это будет еще один семинар для профессионалов в сфере преподавания английского языка и культуры англоязычных стран, который регулярно проводит Американо-башкирский интерколледж и Институт развития образования РБ при поддержке отдела английского языка в Посольстве США в Москве, объединения педагогов английского языка РБ и целого ряда образовательных учреждений республики.

Источник: www.bashinform.ru