Калифорнийский университет в Беркли

27 28 29 30

Ученики Международной лингвистической школы ВГУЭС сдали экзамены Кембриджского университета

12.12.2013

Экзамен называется Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages), и для ребят Международной лингвистической школы (МЛШ) ВГУЭС это не первое испытание на владение иностранным языком. Ежегодно ребята выезжают на языковые стажировки за рубеж, участвуют в олимпиадах и международных конкурсах.

- То, что мы сдаем такой сложный экзамен - никакой не героизм. Для нас это нормально. Мы же постоянно проходим разные тесты. Хороший английский язык нужен нам для успешной учебы, престижной работы, общения, зарубежных поездок, - объясняет свое решение принять участие в экзамене восьмиклассница МЛШ ВГУЭС Дарья Козицкая.

- Для меня этот экзамен - очередная возможность проверить свои знания, тем более что по итогам я получу престижный сертификат, который пригодится при обучении за рубежом. Сейчас недостаточно только знать английский язык, нужно уметь говорить, а во многих случаях знание языка необходимо подтверждать наличием международного сертификата, - рассуждает Дарина Мартынюк, ученица 8 М-1 класса МЛШ ВГУЭС.

Важное преимущество: Кембриджский сертификат действителен всю жизнь,  не требует пересдачи, если только его обладатель  не желает сдать экзамен следующего уровня. Гибкая система и разнообразие экзаменов позволяют подобрать наиболее подходящий вариант для разных категорий экзаменуемых: конкретного возраста и уровня языка, профессиональных потребностей.

СПРАВКА. Кембриджские экзамены проводятся в 130 странах мира. Экзаменационный департамент  университета является старейшей и наиболее авторитетной организацией. Он существует уже более 150 лет, и сегодня Cambridge ESOL представляет Великобританию в Европейской Ассоциации по языковому тестированию (ALTE). Ежегодно более трех миллионов человек сдают эти экзамены, результаты которых - Кембриджские сертификаты - официально признают более 12 тысяч работодателей, университетов и государственных организаций.

Кембриджские экзамены проверяют уровень развития всех четырех языковых навыков (чтение, письмо, аудирование - понимание на слух и говорение) и разработаны с учетом Общеевропейской шкалы языковой компетенции Common European Framework of Reference for Languages (CEFR) - международной системы определения уровня владения языком.

Источник: http://www.vvsu.ru