Американские студенты остались довольны работой в России

21.11.2013

Традиционным телемостом между Москвой и Вашингтоном завершился второй раунд обмена молодыми журналистами. Как сообщала информационная служба фонда "Русский мир", он проходил под эгидой двусторонней Президентской комиссии по сотрудничеству России и США.

Участники обмена - 24 молодых журналиста из обеих стран - поделились впечатлениями о том, как прошло для них личное "открытие России и Америки". Главный вывод оказался единодушным: трёхнедельные стажировки были чрезвычайно полезны как в профессиональном, так и в личном плане. "Здесь оказалось гораздо больше интересных тем, чем мы себе представляли", - сказал о России один из американских участников.

Все отмечали радушный приём, оказанный им в редакциях CМИ - участников обмена. В России это были в основном центральные издания в Москве и Санкт-Петербурге, в США - региональные, разбросанные от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса и от Флориды до Колорадо. И хотя некоторые американцы тоже успели побывать, например, в Казани и Сочи, главным пожеланием с их стороны было расширение географии поездок по России.

Источник: www.russkiymir.ru