Уфимский государственный авиационный технический университет

Делегация американского университета посетила ВлГУ

14.10.2013

Первый проректор, проректор по учебной работе Валерий Прокошев в приветственной речи подчеркнул важность развития международных отношений с иностранными вузами: "С иллинойским университетом у нас уже заключено соглашение о сотрудничестве. Мы надеемся, что академический обмен между нашими университетами будет проходить интенсивнее".

Визит делегации продлится несколько дней. За это время помощник проректора по международному образованию Рита Луизе Бейли и директор программы интенсивного изучения английского языка Катаржина Витковска Стадник встретятся с директорами и преподавателями институтов ВлГУ, в частности, Института физической культуры и спорта, Педагогического и Гуманитарного. Они планируют посетить научно-исследовательские центры университета, спортивный комплекс и общежитие.

"Для нас крайне важно развивать программу академического обмена с ВлГУ. Мы живем в эпоху глобализации, поэтому наш университет заинтересован в том, что студенты и преподаватели изучили образовательные и культурные традиции других стран. Академический обмен поможет получить бесценный опыт, который сотрудники ВлГУ и Университета штата Иллинойс смогут использовать в своей профессиональной деятельности", - отметила Рита Бейли единство целей американского и российского вузов в деле развития партнерских отношений .

Напомним, что Блумингтон-Нормал - это город-побратим Владимира.

Источник: http://www.vlsu.ru