Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации

Обучающий семинар "Проблемы взаимодействия университетов США (Пердью) и России (КНИТУ) в области химической инженерии"

04.10.2013

24 сентября в актовом зале корпуса Б в рамках Международной научной школы "Инженерное образование для новой индустриализации" состоялся обучающий семинар "Проблемы взаимодействия университетов США (Пердью) и России (КНИТУ) в области химической инженерии".

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебно-методической работе КНИТУ А.М.Кочнев.

Затем выступили представители Purdue University Кристина Фармус, Джеймс Карутерс и Арвинд Варма. На семинаре обсуждались вопросы дистанционного обучения студентов - проблемы внедрения и реализации этой современной формы образования.

Профессор в области химической технологии Purdue University Джеймс Карутерс рассказал об образовательных программах, разработанных в Пердью, по которым студенты в любой точке мира могут получить дистанционное инженерное образование. От коллег из Пердью поступило предложение разработать в КНИТУ такие же программы на русском языке и использовать их на платформе, разработанной в Университете Пердью. Кроме того, от представителей американского университета поступило предложение о более тесном сотрудничестве и обмене опытом в области химической инженерии. По словам Д.Карутерса, и Пердью, и КНИТУ - крупнейшие университеты своих стран с прекрасной образовательной базой в области химической технологии. И в будущем, при более активном содействии, у наших вузов появится больше возможностей и перспектив.

Источник: http://www.kstu.ru