Суортмор колледж

Завершается осенний набор в российско-американскую магистратуру ЮУрГУ и Университета Кларка

30.08.2013

ЮУрГУ продолжает сотрудничать со старейшим университетом США. Институт международного образования ЮУрГУ организовал встречу для всех, кто желает получить два магистерских диплома одновременно. На встрече участники русско-американской магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка рассказали о жизни за границей.

Сотрудничество двух университетов началось в 2010 году. Спустя 2 года после старта программы, участники уже 4 набора, которые вернулись из штатов на летние каникулы, рассказывают о своих рабочих буднях за границей. В течение недели молодые люди посещают занятия и проходят стажировку.

В свободное время у будущих магистров есть возможность путешествовать по стране, любоваться океаном, и что немаловажно - окунуться в языковую среду. Выпускнице факультета лингвистики ЮУрГУ Олесе Перевышиной предстоит второй семестр обучения в университете Кларка. Павел Макаров по первому образованию - учитель информатики. Вместо стажировки в одной из американских компаний юноша предпочел посещать дополнительные курсы по IT-технологиям.

На сегодняшний день совместные магистерские программы ЮУрГУ и университета Кларка реализуются по следующим направлениям:
- Магистр в сфере государственного управления

• Магистр в сфере профессиональных коммуникаций (Маркетинговые коммуникации)
  • Магистр в сфере профессиональных коммуникаций (Управление человеческими ресурсами)
  • Магистр в сфере управления информационными технологиями
  • Магистр в сфере управления информационными технологиями (Информационная безопасность).

Прием документов на поступление осуществляется до 9 сентября. Подробнее узнавайте в Институте международного образования ЮУрГУ.

Источник: http://iie.susu.ac.ru