Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Студенты Томского политеха готовятся к практике в Техасском аграрно-техническом университете

23.08.2013

Накануне Томский политехнический университет посетила делегация Техасского аграрно-технического университета (TA&MU) - ведущего среди технических университетов Соединенных Штатов Америки.

В составе делегации было семь человек - руководитель департамента международных связей, аспиранты и магистранты. ТПУ сотрудничает с Техасским аграрно-техническим университетом уже три года, в прошлом году было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. На последней встрече с сотрудниками Физико-технического института ТПУ обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в научной и образовательной областях.

Достигнута договорённость, что студенты Физико-технического института ТПУ, обучающиеся по направлению "Безопасность и нераспространение ядерных материалов", пройдут практику и напишут выпускные квалификационные работы на факультете ядерной инженерии TA&MU. А аспирантка ФТИ Александра Ситдикова при поддержке фонда Фулбрайта с осени 2013 года пройдет годовое обучение в TA&MU по тематике своей научной работы.

Сотрудничество ТПУ с Техасским аграрно-техническим университетом развивается при активной поддержке администрации по ядерной безопасности Департамента энергетики США (NNSA DOE).

Источник: Газета "Студенческая правда"