Молодые россияне и американцы налаживают контакты в Сиэтле

28.08.2013

Российско-американский молодёжный форум открылся 27 августа в Вашингтонском университете. Он призван способствовать расширению прямых контактов среди молодёжи двух стран.

В Сиэтл приехали более двухсот молодых учёных, деятелей культуры и бизнесменов, а также представители крупнейших вузов и эксперты государственных организаций России и США.

"Форум может стать эффективной площадкой для обсуждения молодыми россиянами и американцами различных проблем, начиная от вопросов межчеловеческого общения и заканчивая разногласиями в межгосударственных отношениях", - подчеркнул заместитель главы Росмолодёжи Алексей Волхов.

Форум завершится 29 августа. Предполагается, что он будет проходить каждый год поочерёдно в российских и американских городах.

Организаторами встречи в Сиэтле стали Росмолодёжь и Международный альянс соотечественников "Родной уголок" при активной поддержке властей Вашингтона и Генерального консульства РФ в этом штате.

Источник: www.russkiymir.ru