Йельский университет

МАИ заключит контракт с американским университетом аэронавтики Эмбри Риддлна на МАКС-2013

27.08.2013

В рамках деловой программы авиационно-космического салона МАКС-2013 28 августа в 15.00 Московский авиационный институт /МАИ/ (национальный исследовательский университет) примет на своём стенде делегацию американского Университета аэронавтики Эмбри Риддл (Embry Riddle Aeronautical University). Ректор МАИ Анатолий Геращенко и президент ERAU, профессор Джон Джонсон подпишут соглашение о сотрудничестве.

"Цель партнёрской программы - реализация и развитие двусторонних научных и образовательных связей, обмен студентами, преподавателями, организация совместных проектов и т. д. Стоит отметить, что направления деятельности обоих ВУЗов очень сходны. Это значит, что накопленный за долгие годы опыт (Университет аэронавтики Эмбри Риддл старше МАИ всего на 5 лет) позитивным образом скажется на научных достижениях обоих университетов", - рассказали в МАИ.

Напомним, что МАИ на данный момент заключил соглашение о сотрудничестве с 56 иностранными ВУЗами. Многие из них - университеты авиационно-космического профиля. Также планируется, что 28 августа стенд МАИ посетит премьер-министр Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства Дмитрий Рогозин и министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

Источник: www.aex.ru