Российский Государственный Гуманитарный Университет

Американские студенты посетили Улан-Удэ

12.08.2013

Десятого августа мэр Улан-Удэ Александр Голков встретился с делегацией города Блумингтона (штат Индиана, США). В составе делегации - профессор института экологии Индианского университета Вики Мерецки, также профессор данного университета Диана Хеншел, их студенты и проректор по научной работе Тюменского государственного университета Андрей Толстиков

Гости прибыли в столицу Бурятии из Тюмени и Ханты-Мансийска, где они занимались изучением экологической обстановки в данных российских городах. Затем их путь пролег через Улан-Удэ на Байкал, в Максимиху. Воспользовавшись возможностью, студенты и преподаватели встретились с мэром Улан-Удэ.

Александр Голков рассказал американцам о нашем городе и его жителях, после чего любознательные студенты задали множество вопросов. Их интересовало, как меняется Улан-Удэ в связи с притоком туристов, имеются ли в столице Бурятии какие-нибудь программы энергоэффективности, каковы планы по сохранению водных ресурсов, как развиваются международные связи нашего города и влияет ли общественность на принятие решений органами власти.

После того, как гости получили исчерпывающие ответы на все, интересующие их вопросы, состоялись обмен памятными подарками и фотографирование, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Источник: www.baikal-daily.ru