Московский физико-технический институт

Программа российско-американского партнерского диалога

12.07.2013

Государственный Департамент объявляет о начале Программы российско-американского партнерского  диалога, целью которой является укрепление контактов между россиянами и американцами.  Программа предоставляет небольшие гранты для поддержания сотрудничества, включая встречи, виртуальное общение, обмены и стажировки между американскими и российскими организациями. Принимаются заявки от различных некоммерческих негосударственных организаций, включая научные группы, студенческие ассоциации, академическое сообщество и организации  гражданского общества. Заявки могут подавать американские или российские организации, однако каждая заявка должны ясно демонстрировать предлагаемое сотрудничество с партнерской организацией в другой стране.

Проекты не должны носить политический характер, их основное направление  -  развитие партнерского диалога или сотрудничество людей по темам взаимных интересов. Приветствуется использование инновационных методов укрепления взаимодействия, таких как социальные медиа, видео конференции, краткосрочные академические обмены и стажировки. Успешными будут признаны заявки, результатом которых станет конкретный проект, способствующий развитию сотрудничества и взаимопонимания между нашими  обществами. Информация о программе находится в заявке.  За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: US-RussiaDialogue@state.gov.  Пожалуйста, подайте заполненную заявку по электронной почте до 12 августа 2013.

Источник: http://www.kantiana.ru