Йельский университет

Журналистов в РАНХиГС будет обучать один из лучших профессоров США

04.07.2013

С этого года в Президентской Академии в многопрофильном бакалавриате Liberal Arts вводится новый профиль "Журналистика".

Обучение будет проходить на базе кафедры политических и общественных коммуникаций Факультета государственного управления. Заведующий кафедрой - Сэм Потоликкио, профессор Джорджтаунского университета (Вашингтон), академический директор Preparing Global Leaders Summit. Он признан лучшим университетским профессором США в области лидерства и эффективного управления.

Обучаясь по профилю "Журналистика", студенты получат навыки поиска и обработки информации, освоят технологию общения и проведения переговоров, научатся писать креативные информационные и аналитические тексты,  смогут производить фото-, видеосъемку и монтаж, пройдут курс компьютерного дизайна.

Среди других преимуществ профиля - обучение двум иностранным языкам: английскому и немецкому или испанскому (по выбору), зарубежные стажировки и практика в федеральных СМИ.

Прием документов: до 5 июля.

Набор по результатам ЕГЭ: литература, русский язык + творческое испытание.

Консультации: 8 июля (начало в 10.40), корпус А, ауд. 336.

Творческое испытание: 15 июля (начало в 10.40) , корпус А, ауд. 336.

Источник: http://www.ranepa.ru