Массачусетский технологический институт

До 30 июня принимаются заявки на участие в Летней школе по проблемам нераспространения ядерного оружия, которую ТГУ проведет совместно с институтом им. Баттелла (США) и шведским управлением по радиационной безопасности

18.06.2013

Томский государственный университет приглашает к участию в VII международной летней школе "Ядерное нераспространение и мирный атом" (11-16 августа 2013), посвященной проблемам нераспространения ядерного оружия.

Участие в этом мероприятии - отличная возможность познакомиться с опытом экспертов из ведущих международных организаций и мозговых центров. Среди них Международное агентство по атомной энергии, Стокгольмский институт изучения проблем мира, Центр изучения проблем нераспространения Монтерейского института международных исследований и другие. В работе школы примут участие студенты из России, США, Украины.

Чтобы стать слушателем школы, студентам и аспирантам нужно будет до 30 июня заполнить анкету участника (на сайте cns.tsu.ru), заручиться рекомендацией научного руководителя и пройти собеседование на английском языке (по телефону или Skype). Результаты отбора участников будут опубликованы на сайте cns.tsu.ru 10 июля 2013 г.

Более подробная информация доступна на сайте cns.tsu.ru, по электронной почте mail@cns.tsu.ru, на странице "В контакте" vk.com/nonproliferation и Facebook facebook.com/groups/nonproliferation

Источник: http://www.tsu.ru