Принстонский университет

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

30.05.2013

6 июня 2013 года в 19-00 в Российском центре науки и культуры в Вашингтоне состоится празднование Дня русского языка

В программе:

• знакомство с творчеством писателя Гарри Каролинского,
  • концерт русской классической музыки XX века.

Гарри Каролинский - псевдоним журналиста и литератора Гарри Табачника, программы которого на радиостанции "Маяк" пользовались большой популярностью в 60 - 70-е годы минувшего века. Его книга "Последние хозяева Кремля" стала бестселлером в 1995 году.

Европейская академия музыки и искусств, Inc. (EAMA) объединена с Международной ассоциацией Musically Gifted Children, Inc. (IAMGCI). Школа ориентирована на интеллектуальное развитие детей посредством публичной игры на фортепиано с широким репертуаром, состоящим из произведений повышенной сложности.  Она также принимает взрослых студентов, им преподает игру на фортепиано, теорию и историю музыки.

Белла Евгеньевна Остер является Руководителем и профессором Игры на фортепиано в EAMA, Inc., имеет 44-летний опыт преподавания музыки. Она - президент IAMGC, Inc. и Вице-президент Комиссии по Мировому Признанию Конгресса Искусств, Наук и Коммуникаций, (Кембридж, Великобритания). Белла Остер - выдающийся музыкант 21-ого века Мирового Центра Библиографии (Кембридж, Великобритания) и постоянная судья на многих национальных и международных соревнованиях.

Студенты Беллы Остер участвовали в Международных и Национальных телепрограммах, о них есть заметки в журналах и газетах, записи на многочисленных CD. Большое количество ее студентов победители на международных, национальных и государственных соревнованиях. Они выступали в Белом доме, государственном департаменте, Пентагоне, американском Капитолии, Организации Объединенных Наций, Карнеги-Холле, Линкольн-центре, Национальном центре искусств, Канаде и Институте Гете в Нью-Йорке, Кеннеди-центре, Всемирном банке, Фонде Косциусзко и во многих посольствах в Вашингтоне округ Колумбия, в Стрэтморе в Мэриленде, Стейнвее и Центре Фортепьяно Бехштайна, во многих Международных Конгрессах, Форумах и Национальных организациях; университетах и колледжах, таких как Оксфорд и Кембридж (Великобритания), университет Макгилла, Гарвардский университет, Колумбийский университет, Джорджтаунский университет, Йельский университет, Корнелльский университет и Принстонский университет; в больницах и медицинских центрах, детских организациях, пенсионных сообществах, профессиональных организациях и других местах.

Источник: http://usa.rs.gov.ru/ru/node/1302