Массачусетский технологический институт

Молодёжь России и США встретится в Сиэтле

29.05.2013

В августе 2013 года в американском городе Сиэтл на базе Вашингтонского университета состоится Российско-американский молодёжный саммит, организованный молодыми российскими соотечественниками при Ассоциации российско-американской молодёжи и представителями Центра российско-американского взаимодействия молодых лидеров. В его работе примут участие 100 российских и американских молодых специалистов - по 50 с каждой стороны, сообщает "Голос России".

В ходе саммита участникам предстоит обсудить двустороннее сотрудничество и выработать взаимовыгодные проекты в таких областях, как информационные технологии, энергоэффективность, предпринимательство, устойчивое развитие, здравоохранение, образование, международная безопасность, медиакоммуникации, гражданское общество и наука.

- Наша главная цель заключается в том, чтобы перейти от политических баталий, которые уже больше полувека характеризуют российско-американские двусторонние отношения, к реальному делу. Мы хотим добиться взаимовыгодного сотрудничества между нашими молодыми специалистами по широкому спектру вопросов - от науки и предпринимательства до журналистики и международной безопасности, - заявил председатель Ассоциации российско-американской молодёжи при Молодёжном альянсе российских соотечественников "Родной уголок" Сергея Гладыша.

Источник: Портал "Русский мир"