Йельский университет

Встречи с известным американским документалистом Джоном Алпертом в ДВФУ

24.05.2013

24 мая (пятница) с 10:00 до 11:40 Джон Алперт проводит презентацию на тему: "Современное документальное кино: новые вызовы и новые возможности". Эту презентацию смогут посетить все желающие.

Место проведения: ул. Алеутская, 56 (гуманитарный корпус ДВФУ), ауд. 420.

Джон Алперт (США) - репортер и документалист, основатель общественной организации Городской общественный телевизионный центр (Downtown Community Television Center, DCTV) в Нью-Йорке, побывал практически во всех горячих точках планеты. Алперт заработал репутацию репортера, который может получить доступ к самым закрытым и необщительным мировым лидерам: был единственным западным репортером, допущенным к Саддаму Хусейну, и единственным, кто взял интервью у Фиделя Кастро во время его пребывания в США. Алперт стал первым западным тележурналистом, который посетил послевоенный Вьетнам и рассказал миру о том, как там живется. Кроме того, Алперт делал эксклюзивные репортажи и фильмы из Камбоджи, Ирана, Никарагуа, Филиппин, Кубы, Афганистана. Документальные фильмы, снятые Алпертом, транслировались крупнейшими телесетями и телеканалами Америки - HBO и NBC, ABC, CBS, PBS, ESPN, NHK - и были переведены на многие иностранные языки. За свои документальные фильмы он получил 15 премий "Эмми", три премии "Коламбия-ДюПон" и много других профессиональных наград. Алперт ведет активную преподавательскую деятельность.

Источник: http://www.dvfu.ru