Мидделбери Колледж

Летняя школа изучения русского языка в МЭСИ

09.04.2013

В 2013 году в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) впервые организуется Летняя школа изучения русского языка. Обучение иностранных учащихся проводится в нашем вузе с 1949 года. Кафедра русского языка была основана в 1952 году, и с того времени по наши дни преподаватели кафедры в своей работе объединяют накопленный опыт преподавания русского языка как иностранного по классическим методикам с новейшими разработками, основанными на использовании электронных ресурсов и современных технических средств.

Программа Летней школы в МЭСИ пройдет в июле 2013 года. Она рассчитана на четыре недели для участников, желающих начать изучение русского языка с начального уровня, и для  тех, кто уже владеет русским языком в какой-либо степени и желает дальше совершенствоваться в языке. Группы будут формироваться в зависимости от имеющихся знаний и умений.

Большая часть занятий будет направлена на развитие способности устного общения на русском языке. Обучение в группах по 10-15 человек будет проходить в аудиториях МЭСИ, а использовать полученные знания можно будет на экскурсиях по Москве. Для желающих возможна подготовка к Тесту по русскому языку как иностранному.

По окончании Летней школы все участники получат соответствующий Сертификат МЭСИ.

Проживание и двухразовое питание будут организованы на территории студенческого городка МЭСИ.

Стоимость участия в Летней школе изучения русского языка составляет 34 850 рублей и включает:

обучение (80 часов);
    проживание в общежитии МЭСИ;
    завтрак и обед (кроме выходных дней);
    культурная и экскурсионная программа;
    визовая поддержка.

Стоимость участия без проживания - 28 700 рублей.

Последний срок подачи заявок: 26 апреля 2013 г.

По вопросам обращайтесь в Управление международного сотрудничества МЭСИ:

Россия, 119501, Москва,
    Ул. Нежинская, 7
    Тел. +7 (495) 442 61 22
    E-mail: inter@mesi.ru

Информация размещена на сайте университета в англоязычной версии: www.eng.mesi.ru/education/summer-school/ и в брошюре на английском языке Summer School - MESI.