Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова

Американский профессор читает лекции студентам иняза ПсковГУ

03.04.2013

1, 2 и 3 апреля директор дистанционных и международных образовательных программ университета Северной Каролины читает лекции студентам факультета иностранных языков Псковского государственного университета по теме "Межкультурная коммуникации в глобальном сообществе".

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, лекции носят интерактивный характер и предполагают выполнение студентами достаточно объемного самостоятельного задания, которое будет представлено в электронном виде профессору Холлей. По результатам выполнения задания студенты освоят модуль дисциплины "Практикум межкультурной коммуникации".

Студенты и преподаватели факультета очень высоко отзываются о лекциях американского профессора и отмечают, что это замечательный опыт с точки зрения содержания материала - преподаватель предлагает осмыслить американский подход к основным правилам и принципам межкультурной коммуникации. Помимо этого, интересна форма преподнесения материала - преподаватель иллюстрирует теорию большим количеством примеров из личного опыта, а его Гранту Холлей не занимать. Профессор преподавал и организовывал академические обмены в Бразилии, Китае, Великобритании, даже жил шесть месяцев среди племени каннибалов в Центральной Америке.

Факультет иностранных языков очень надеется, что такое взаимодействие с партнерами из университета Северной Каролины - первый шаг к созданию совместной образовательной программы.

Источник: univer.pln24.ru