Уральский государственный университет имени А. М. Горького

Семинар для преподавателей русского языка

26.02.2013

27  февраля  2013 года в Российском Центре Науки и Культуры состоится методический семинар для преподавателей русского языка, посвященный Дню русской словесности. Семинар подготовлен совместно с Натальей Колодиной,  директором  Детской студии русского языка и культуры " Город-Сад", организатором  Фестиваля " День русской словесности в Вашингтоне".

Программа семинара:

11.00 - Приветственное слово Ю.А.Зайцева, Руководителя РЦНК в Вашингтоне

Доклады:
1.  " Двуязычные студенты в американском университете: проблемы и перспективы дальнейшего изучения русского языка"
Докладчик - Мила Федорова, преподаватель русской литературы и русского языка в Джорджтаунском Университете. Постоянный член жюри и автор конкурсных заданий Дня русской словесности. Автор книг и статей о русской литературе.
2. " Принципы обучения аудированию иноязычного текста"
Докладчик- Марианна Ланзо,  преподаватель ,Школа " Олимп"
3. " Новый предмет российской школы " Русская словесность" - новое или хорошо забытое старое?
Докладчик- Наталья Колодина, директор Детской студии русского языка и культуры " Город-Сад".
4." Опыт проведения Олимпиад по русскому языку среди американских школьников"
Элизабет Сэндстром, действующий Президент АСПРЯЛ, преподаватель русского языка в Thomas Jefferson High School.
5. Информация о проведении Всемирного конкурса по русскому языку " Мой русский"  Мороз Н.С. зам. Руководителя РЦНК.
К участию в семинаре приглашаются все желающие, вход свободный.
Начало семинара в 11 часов. По всем вопросам об участии в семинаре просьба обращаться к Мороз Наталье Сидоровне
Тел. 202-265 3840 , e-mail rcc@rccusa.org
Адрес РЦНК в Вашингтоне : 1825 Phelps Place, NW