Мидделбери Колледж

29 30

01.02.2013

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр международной образовательной деятельности "Интеробразование" Министерства образования и науки Российской Федерации 15 февраля 2013 года пройдет Московский Форум по международному образованию "Бизнес стратегии и практика сотрудничества российских и зарубежных организаций". Организаторы Форума: Московская высшая школа социальных и экономических наук и StudyAbroad.ru - Информационный ресурс по обучению за рубежом, разработчики Национальной межвузовской программы зарубежных стажировок.

Цель Форума: обсуждение проекта национальной межвузовской программы зарубежных стажировок для студентов выпускных курсов как платформы для взаимодействия профессионального сообщества.

Форум пройдет в преддверии 23-й Международной ярмарки образования, имеющей четырнадцатилетнюю историю и на данный момент являющейся значительным событием в России, посвященным зарубежному образованию.

Свое участие подтвердили представители вузов Канады, США, Словакии, Швейцарии, Италии. Участники Форума: зарубежные и российские руководители и эксперты государственных и общественных организаций, фондов, научных и образовательных организаций, ректоры и проректоры высших учебных заведений по международному сотрудничеству и маркетингу, деканы факультетов и руководители центров по реализации программ с участием иностранных партнеров, директора и ведущие эксперты образовательных агентств, консалтинговых фирм, специализирующихся в области обучения за рубежом.

Программа Форума включает проведение пленарного заседания "Международное сотрудничество в сфере образования. Реальность и перспективы" (10.00 - 11.40), сессий и круглых столов по 3-м направлениям (12.00 - 17.30): "Вузовская интеграция на международном уровне", "Российский и международный опыт взаимодействия государственных, общественных и частных организаций в сфере образования", "Стратегии продвижения образовательных программ и набора студентов в России и за рубежом".

Надеемся, что представители вашей организации смогут принять участие в работе одной из секций Форума и поделиться с аудиторией своим видением наиболее актуальных проблем в сфере подготовки специалистов в сфере высшего образования и сотрудничества российских и зарубежных образовательных центров.

Условия участия опубликованы на странице Форума http://www.studyabroad.ru/forum/

Генеральный директор

В.И. Круглов

Письмо: на 2 листах. (в формате*.pdf - 860 Кб)