Курганский государственный университет

Принимаются заявки на участие в Международной программе студенческого обмена Global UGRAD

18.12.2012

Отдел академической мобильности ДВФУ приглашает студентов 1 - 4 курсов дневных отделений принять участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам пройти обучение в течение 1 академического года в университете или колледже США без получения степени.

Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

В программе могут принимать участие студенты 1 - 4 курсов (обязательное условие: после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).

Все участники программы:

• пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического года;
  • в течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
  • в течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

• поддержку в получении американской визы J-1;
  • оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно;
  • возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае;
  • оплату обучения в США;
  • оплату проживания и питания в США;
  • ежемесячную стипендию;
  • средства на покупку учебной литературы;
  • широкие возможности профессионального роста для выпускников программы.

Срок подачи заявки:

• в бумажной форме - до 17:00 (по московскому времени) 14 января 2013 г.;
  • в электронной форме - до 19:59 (по московскому времени) 14 января 2013 г.

Более подробную информацию о программе и об условиях участия в ней можно найти на сайте АЙРЕКС www.irex.ru.

С вопросами можно обращаться по электронной почте ugrad-ru@irex.org или по телефону (495) 234-01-44.

Источник: www.irex.ru