Университет штата Мичиган

Студенты УрФУ смогут пройти обучение в университете США

14.12.2012

Объявлен набор участников международной программы студенческого обмена

Совет по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС объявляет набор участников международной программы студенческого обмена Global UGRAD.

Программа UGRAD - это программа отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Она предоставляет возможность студентам пройти обучение в течение одного академического года без получения степени в университете или колледже США.

Участие в программе могут принимать студенты с первого по четвертый курсы дневных отделений, обучающиеся в вузах Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана. Обязательное условие - после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Специальности, по которым можно пройти обучение: бухгалтерский учет, сельское хозяйство, антропология, биология, бизнес, химия, информационные технологии, уголовное право, экономика, образование, инженерное дело, управление природными ресурсами, геология, управление в сфере сервиса и туризма, международные отношения, журналистика, массовые коммуникации, юриспруденция, физика, политология, психология, социология, городское планирование, американистика. Могут быть рассмотрены и другие специальности.

В течение первого семестра студенты посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США. В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает поддержку в получении американской визы J-1, оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно, возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае, оплату обучения в США, оплату проживания и питания в США, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы, широкие возможности профессионального роста для выпускников программы.

Последний срок подачи заявки в бумажной форме - 14 января 2013 года до 17:00 по московскому времени. Последний срок подачи онлайн заявки - 14 января 2013 года до 20:00 по московскому времени.

Более подробная информация о программе и условиях участия в ней представлена на сайте www.irex.ru. Дополнительные вопросы можно задавать по электронной почте ugrad-ru@irex.org или по телефону в Москве +7 (495) 234-01-44.

Источник: УрФУ