Российский Государственный Гуманитарный Университет

В Омске стартовали дни американского документального кино "Show US!"

13.12.2012

Омичи уже видели огромное количество боевиков и комедий производства США, но теперь познакомятся и с американской документалистикой в рамках фестиваля "Show US!". Он стартовал вчера, 12 декабря, в кинотеатре "Вавилон" с показа фильма "Непобежденные". Картина стала лауреатом документального "Оскара" в этом году.

Сегодня в рамках форума в омском госуниверситете на факультете культуры и искусств проходит семинар на тему "Современное искусство в США". В 14 часов запланирована лекция на английском языке "Study Abroad Opportunities in the U.S." на факультете иностранных языков. Вечером, в 18 часов 10 минут в киноцентре "Вавилон" омичи смогут оценить остроумный и изобретательный, лишенный академизма фильм "На связи".

Завтра, 14 декабря, в заключительный день фестиваля на экономфаке ОмГУ состоится семинар на тему "Culture and Business", а в 18 часов в "Вавилоне" можно будет посмотреть ленту "Борцы с насилием".

Добавим, что кинофорум организовало омское кино-досуговое объединение совместно с генеральным консульством США в Екатеринбурге. В рамках проекта студенты Омского государственного университета имени Достоевского смогут пообщаться с Кристиной Хейден, вице-консулом по вопросам культуры, образования и печати.

Источник: omskpress.ru