Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Известный американский сейсмолог Чарльз Шлингер провел мастер-класс в ДВФУ

13.12.2012

Профессор из университета Северной Аризоны Чарльз Шлингер провел мастер-класс "Опыт реализации международных магистерских образовательных программ в университете Северной Аризоны (США)" в ДВФУ.

Чарльз М. Шлингер (Charles M. Schlinger) - приглашенный преподаватель, приступивший к чтениям лекций в Инженерной школе ДВФУ совсем недавно, 4 декабря. Основная специализация профессора - сейсмология. Он преподает магистрам недавно открытой международной образовательной программы "Offshore and Coastal Engineering" (шельфовое и прибрежное строительство).

На встрече Чарльз рассказал о своем университете: системе управления, структуре факультетов, образовательных программах и истории университета Северной Аризоны.

- В нашем университете хорошо развито прибрежное строительство, - отметил Чарльз Шлингер. - Мне интересно узнать у преподавателей и студентов ДВФУ местную специфику этой отрасли. В свою очередь, своим студентам я расскажу о некоторых аспектах прибрежного строительства: географических информационных системах, фундаментах глубокого заложения и процессе получения гидрографических данных.

Всего Чарльз Шлингер пробудет во Владивостоке около месяца. Для своих магистрантов он планирует провести 25 занятий. 12 будут отведены под лекции и семинары. Оставшееся время займут консультации для разъяснения особо сложного технического материала. По словам преподавателя, местные студенты хорошо усваивают программу и неплохо говорят по-английски.

Источник: ДВФУ