Калифорнийский технологический институт

Представители посольства США в КФУ

05.12.2012

4 декабря КФУ с визитом посетили Постоянный представитель по правовым вопросам Министерства юстиции США при посольстве США в Москве Рассел Карлберг и помощник по правовым вопросам Министерства юстиции США при посольстве США в Москве Ольга Иванченко. В рамках визита они встретились с Директором Департамента внешних связей Андреем Крыловым. Целью встречи было обсуждение вопросов мобильности студентов и приглашения американских профессоров в КФУ.

В этот же день господин Карлберг прочитал лекцию о юридическом образовании в США студентам юридического факультета, в которой раскрыл аспекты федерального устройства судебной системы США. После лекции он встретился с заместителем декана по магистратуре и международным связям юридического факультета Ильсуром Салиховым и предложил организовывать совместные круглые столы, конференции, а также другие мероприятия для укрепления связей с американской стороной.

В завершении визита гости посетили Музей истории Университета. Они отметили, что, к сожалению, американские университеты не могут похвастаться такими богатыми музеями.

Источник: www.kpfu.ru