Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации

Летний институт по американистике для учителей английского языка средних школ и специалистов, разрабатывающих программы для средней школы

30.11.2012

Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США объявляет конкурс на проведение Летних институтов по изучению США для учителей английского языка средних школ и специалистов, разрабатывающих программы для средней школы из разных стран мира. Это шестинедельная программа, которая проводится на территории одного из университетов Соединенных Штатов.

Институт обеспечит более глубокое понимание культуры и образования в США, прошлого и будущего американского общества. Программа осветит историю и эволюцию образовательных учреждений в США и развитие американских ценностей. Цель Института - способствовать разработке школьных программ, а также повышению качества преподавания о Соединенных Штатах в средних школах и других учебных заведениях.

Все участники должны быть учителями английского языка средних школ, которые также занимаются разработкой курсов по американистике, или и специалистами, разрабатывающими программы для средней школы. Они должны хорошо владеть устным и письменным английским языком, чтобы понимать лекции, читать материалы и общаться с коллегами. Предпочтение отдается молодым кандидатам, у которых еще не было опыта поездок в США и которые будут комфортно чувствовать себя в условиях проживания на территории университетских кампусов во время прохождения интенсивной стажировки.

Конкурс на программу 2013 года продлится до 20 декабря 2012 г.

Более подробное описание программы этого года и анкету Вы можете найти на сайте http://russian.moscow.usembassy.gov/summer-susi-educators.html

Куратор программы:
Офис образовательных обменов Посольства США