Принстонский университет

29 30

Стажировка в США "Права на интеллектуальную собственность: коммерциализация технологий"

27.11.2012

Последний срок подачи заявок: 28.12.2012

Объявлен конкурс на участие в программе деловых стажировок в США "Права на интеллектуальную собственность: коммерциализация технологий". Заявки принимаются до 28 декабря 2012 года.

Организатор: Программа SABIT.

Общие цели программы включают в себя: обмен информацией о системе мер по охране прав интеллектуальной собственности в США, в том числе обсуждение актуальных проблем и вопросов, таких как нарушение авторских прав и контрабандная продукция, а также модели коммерциализации и трансфера технологий, используемые в настоящее время в американских университетах, государственных организациях и частных компаниях.

Групповая трехнедельная стажировка начнется с одной недели теоретических занятий по бизнесу, за чем последуют две недели практического и теоретического обучения, визиты в американские компании, ассоциации, и правительственные организации.

Кандидаты, подающие заявки на участие в стажировке "Права на интеллектуальную собственность", должны занимать должность со значительным уровнем ответственности и иметь, по меньшей мере, 3 года опыта руководящей работы. Предпочтение будет отдано тем кандидатам, которые смогут продемонстрировать наличие управленческого опыта в сфере коммерциализации технологий и у которых есть всесторонний опыт работы в области охраны прав интеллектуальной собственности. Кандидаты должны иметь не менее трех лет управленческого опыта и, кроме того, занимать в настоящее время ответственную руководящую должность в своей организации. Участникам программы с таким опытом работы стажировка будет наиболее полезна, так как они смогут свободно обсуждать со своими американскими коллегами взаимосвязь и аспекты.

Участникам программы Правительство США оплатит перелет из Москвы в США и обратно, проживание, программу учебных занятий, услуги переводчиков в рабочие часы, медицинскую страховку на случай экстренной необходимости и сумму в размере 400 долларов США на непредвиденные расходы на весь период стажировки.

Подробнее: http://www.sabitprogram.org/index.php?option=calendar&Itemid=73