Курганский государственный университет

Visiting Professor с Гавайев читает студентам ШРМИ лекции по проблемам безопасности в АТР

21.11.2012

Школа региональных и международных исследований принимает очередного зарубежного специалиста. Профессор Азиатско-Тихоокеанского центра исследований безопасности (Гонолулу, США) Рубен Азизян пробудет в ДВФУ до 26 ноября. За это время он прочитает серию лекций на английском языке студентам и магистрантам Школы, а также проведет консультации с преподавателями и аспирантами.

Профессор Азизян обладает большим опытом дипломатической и научной работы и является видным экспертом в области традиционных и новых проблем безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона. Он давний друг и партнер университета и это уже далеко не первый его визит во Владивосток.

Большинство лекций зарубежного профессора предназначено для студентов, обучающихся на англоязычной магистерской программе по международным отношениям, которая открылась в ШРМИ этой осенью. Кроме того, Рубен Азизян входит в состав редакционной коллегии журнала Asian Policy and Politics (находится в списке Scopus). Он поделится с преподавателями и аспирантами рекомендациями, как готовить публикации для англоязычных реферируемых журналов.

Источник: http://ifl.wl.dvfu.ru