Уфимский государственный авиационный технический университет

Семинар-тренинг "Особенности признания и обеспечения признания документов об образовании при реализации совместных образовательных программ (СОП)"

09.10.2012

ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

РОССИЯ, 400131, Волгоград, пр. Ленина, 28, ВолгГТУ. Телефон: (8442) 23-41-21, 23-44-20
Эл. почта: forstud@vstu.ru; cosmopoliter@mail.ru; WWW: http://www.vstu.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО N 1

Уважаемые коллеги!

Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ) приглашает ваших представителей принять участие в интенсивном практикоориентированном семинаре-тренинге "Особенности признания и обеспечения признания документов об образовании при реализации совместных образовательных программ (СОП)", который состоится 24-25 октября 2012 года.

Своевременность проведения семинара-тренинга обусловлена тем, что в августе 2012 года Министерство образования и науки РФ включило количество российских и иностранных обучающихся, участвующих в СОП, в показатели эффективности работы образовательного учреждения (см. пп. 3.4 и 3.5. Перечня показателей оценки эффективности деятельности федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и их филиалов от 09 августа 2012 N АК-11/05вн). Кроме того, 3 декабря 2011 года был принят Федеральный закон N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур признания документов об образовании, об учёных степенях и об учёных званиях").

Тематика семинара рассчитана на повышение квалификации проректоров, деканов, заведующих кафедрами, руководителей и сотрудников международных, учебных и учебно-методических подразделений, представителей исполнительных органов государственной власти в сфере образования Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Уральского Федеральных округов, имеющих отношение к организации и реализации СОП. Длительность семинара - 2 дня, трудоёмкость - 0,5 зачётных единиц (14 академических часов). Программа семинара прилагается (приложение 1).

Занятия проводят директор Учебно-методического центра "Экспертный центр оценки документов об образовании" Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, к.т.н., доц. Шевченко Евгений Васильевич и эксперт Центра, магистр менеджмента международного образования Иопель Елена Александровна.

В конце семинара слушатели получат в качестве раздаточного материала для дальнейшего изучения компакт-диск объёмом 700 Мб с размещёнными на нём европейскими и российскими нормативными правовыми актами, положениями, инструкциями, электронными копиями учебного пособия "Европаспорт", других книг, статей, презентаций семинара и другими материалами, имеющими отношение к рассматриваемым на семинаре вопросам. Кроме этого, участники семинара получат сертификат ВолгГТУ установленного образца о повышении квалификации.

Дополнительное профессиональное обучение сотрудников проводится на условиях самоокупаемости за счёт средств учебных заведений. Форма заявки на участие в работе семинара-тренинга приведена в приложении 2.

Стоимость участия в работе семинара-тренинга составляет 8,5 тыс. руб. В случае направления на семинар двух и более участников стоимость участия каждого составит 6 тыс. руб. В стоимость входит предоставление компакт-диска и кофе-брейки.

Оплата участия в семинаре-тренинге производится безналичным переводом средств на расчётный счёт ВолгГТУ. Для допуска к работе в семинаре участники должны будут сдать перед началом по 2 экз. подписанных направляющей стороной договора и акта об оказании услуг. Формы договора и акта будут высланы участникам после получения ВолгГТУ заявки на участие в семинаре (см. приложение 2).

Проезд, проживание и питание участников - за счёт направляющей стороны.

Проживание участников предусмотрено в гостинице. Стоимость проживания в двухместном номере - от 1 800 руб., в одноместном - от 2 800 руб./сутки. Оплата проживания не входит в стоимость участия в семинаре и производится участниками самостоятельно.

Желающие могут направлять заявку на участие в работе семинара по электронной почте: cosmopoliter@mail.ru, confer_inter2012@vstu.ru, ltiumentzeva@yandex.ru; контактные лица - Тулупникова Татьяна Юрьевна, Тюменцева Елена Владимировна. Телефон для справок (8442) 24-84-14, 23-44-20.

Проректор по международным связям
А.В.Навроцкий