Московский физико-технический институт

29 30

Учащихся УрФУ приглашают пройти обучение в магистратуре в университетах США и Великобритании

12.09.2012

Программа ExxonMobil для российских студентов предлагает полную стипендию для обучения в магистратуре в области наук о Земле в университетах США и Великобритании. К участию в программе приглашаются студенты Уральского федерального университета.

Программа предлагает оплату обучения; оплату проживания и предоставление ежемесячной стипендии; медицинское страхование; предоставление учебных материалов, покупку компьютера; оплату транспортных расходов; визовую поддержку; ориентационную программу.

Для участия кандидатам необходимо иметь гражданство РФ, степень бакалавра в области химии, географии, математики, физики, инженерных наук, сертификат TOEFL (550 баллов - бумажный, 79-80 - компьютерный) или IELTS (6.0), обладать отличной успеваемостью и лидерскими качествами. Крайний срок подачи заявок - 15 октября.

Заявки подаются онлайн, для их оформления понадобятся языковой сертификат, мотивационное письмо и рекомендационные письма.

За помощью в оформлении заявок можно обратиться в международный отдел. Сообщить о подаче заявки необходимо по адресу yulia.papanova@gmail.com.

Сайт программы: http://www.iie.org/Programs/ExxonMobil-Russian-Scholars-Program

Источник: УрФУ