Калифорнийский университет в Беркли

29 30

Международная конференция "Охрана интеллектуальной собственности в условиях рисков современной экономики" 25-26 сентября 2012

17.09.2012

Участниками конференции станут представители многих уральских предприятий. Эту встречу инноваторы УрФУ организуют вместе с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Управлением США по патентам и товарным знакам и Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС).

В первый день эксперты Роспатента и ФИПС расскажут о проблемах регистрации товарных знаков, в том числе международной, а также о патентовании изобретений в области химии и фармацевтики. Американские юристы представят механизмы получения патентов и товарных знаков, трансфера технологий, передачи патентных прав и защиты результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в США. Кроме того, патентный поверенный из Германии расскажет слушателям о патентовании изобретений и полезных моделей на территории Евросоюза.

Затем в среду, 26 сентября, пройдет круглый стол, участники которого поделятся собственным опытом решения актуальных проблем, в том числе рассмотрения судебных споров об интеллектуальных правах.

Программа конференции (86 Кб)

Источник: УрФУ