Мидделбери Колледж

Письмо Минобрнауки России от 9 августа 2012 г. N 05-8429

10.08.2012

О проведении III Всемирного форума иностранных выпускников российских (советских) вузов

В период с 28 по 30 ноября 2012 г. Минобрнауки России с участием МИДа России, Россотрудничества, заинтересованных российских министерств, ведомств, организаций и вузов проводит в Москве III Всемирный форум иностранных выпускников российских (советских) высших учебных заведений (далее - Форум).

Целью Форума является определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских (советских) высших учебных заведениях, содействие созданию и развитию добровольных объединений выпускников в зарубежных странах, поддержанию связей с Россией, учебными заведениями, которые они закончили, сохранению знания русского языка.

Программа Форума предусматривает проведение пленарных и секционных заседаний. Торжественное открытие Форума будет проходить в Колонном зале Дома Союзов. Реализация организационно-методических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Форума, поручена Российскому университету дружбы народов.

Учитывая вклад возглавляемого вами высшего учебного заведения в подготовку специалистов для зарубежных стран, Министерство полагает целесообразным участие вашего вуза в совместной работе по подготовке и проведению Форума. Контакты с Оргкомитетом Форума по этим вопросам можно осуществлять по адресу: alumni@rudn.ru.

Одновременно Министерство просит дать указание представить, по возможности до 1 сентября 2012 г., список наиболее известных (выдающихся) иностранных выпускников вуза, которых целесообразно пригласить на Форум от имени Оргкомитета, или поощрить российскими государственными и отраслевыми наградами (с кратким обоснованием), а также рассмотреть возможность участия 1-2 представителей вашего вуза в работе Форума 28-30 ноября 2012 г.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить на сайте: Forum-vipusknikov.ru.

И.И. Федюкин

Письмо: на 2 листах. (в формате*.pdf - 1,24 Mb)