Московский авиационный институт

Международная Балтийская Школа по Физике Твердого тела и Магнетизму

08.08.2012

Уважаемые коллеги,

Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта и НОЦ "Функциональные наноматериалы" приглашают Вас принять участие в Балтийской школе по физике твёрдого тела и магнетизму, которая будет проводиться в пансионате "Балтика" (г. Светлогорск, Калининградская область) в период с 11 по 18 августа 2012 г.

Основные цели и задачи школы - осветить актуальные вопросы физики твердого тела и магнетизма, познакомить участников с перспективными направлениями исследований, углубиться в проблемы современных методов создания и изучения свойств новых материалов.

В программу школы включены лекции профессоров, приглашенных из различных университетов России, Европы и США (МГУ имени М.В. Ломоносова (Россия), Белорусского государственного Университета (Беларусь), Университета Дуйсбург Эссен (Германия), Мадридский институт материаловедения (Испания), Университета Аризоны (США) и др.), доклады и выступления известных ученых, а также постерные презентации и доклады молодых участников.

Подробнее на сайте БФУ им. И. Канта