Московский государственный институт международных отношений

Специалистов ВГУ пригласили посетить Военную Академию США

30.07.2012

Приглашение на международную конференцию в Воронежский госуниверситет пришло из Вест-Пойнта.

На базе Военной Академии США в октябре текущего года пройдет международная конференция "Лидерство в современном мире. Подготовка руководителей". Научное содружество Вест-Пойнта пригласило не только руководство ВГУ, но и студентов. Сейчас в университете готовится список делегатов.

Программа конференции предполагает работу по приобретению ее участниками опыта лидерства и навыков сотрудничества при разработке решений стратегических глобальных проблем и долговременного партнерства. Среди участников - титулованные Калифорнийский технологический институт, Стэнфордский технологический институт, Университеты Гарвард и Йель, а также военные академии Вест-Пойнта, Аннаполиса и Колорадо-Спрингс. Итоги будут опубликованы на страницах ведущих американских СМИ.

Кстати, Россию на конференции представит только Воронежский государственный университет.

Источник: www.temavoronezh.ru